产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程机电工程及附属工程施工评标结果公示

发布时间: 2024年08月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标编号

****

项目名称

G345启****公路沙木多黄河大桥至**公路工程机电工程及附属工程施工

招标人名称

****

代理机构名称

****

招标范围

标段范围内的机电工程(包括监控系统、收费系统、通信系统、收费广场及隧道照明、通风、消防、供电系统等)、房建工程(包****收费站1处、隧道变电所4处、隧道水泵房2处)等施工图及工程量清单所包含的全部工程内容。

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

**省境内

开标时间

2024年8月26日9时00分

公示期限

2024年8月29日~2024年9月2日

SJJDFJ-SG1标段

第一中标候选人

****

中标价(元)

****00000.00

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

施工工期

381日历天。

企业业绩

**绕城高速公**线二期工程机电工程第08标段。

项目经理

姓名:舒彦

职称资格证书号:川151********05213(机电工程)

安全生产考核证:川交安B(14)G06574

个人业绩:**绕城高速公**线二期工程机电工程第08标段。

项目总工

姓名:常毅

个人业绩:**至**高速公路**至双龙段机电、供配电照明工程LSJD-1。

第二中标候选人

千方****公司

中标价(元)

****11018.70

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

施工工期

381日历天。

企业业绩

杭绍台高速公路工程****段机电工程第HST-JD05标段。

项目经理

姓名:张恩亮

职称资格证书号:京111********24808(机电工程)

安全生产考核证:京交安B(13)G07271

个人业绩:G25长深高速**至**段扩容**段及G25**至G60**高速联络线(**绕城高速公路西复线**至**段)机电工程第JD04标段。

项目总工

姓名:徐广宇

个人业绩:**沈海复线高速公路**至**段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同ED1。

第三中标候选人

**汉****公司

中标价(元)

****99999.96

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格及以上。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

施工工期

381日历天。

企业业绩

都(匀)香(格里拉)高速公路**境**至威宁(黔滇界)段机电工程LWJD3 标段。

项目经理

姓名:李细元

职称资格证书号:陕161********04891(机电工程)

安全生产考核证:陕交安B(12)G05030

个人业绩:都(匀)香(格里拉)高速公路**境**至威宁(黔滇界)段机电工程LWJD3 标段。

项目总工

姓名:冯旗

个人业绩:**至**高速公路机电工程JD-10。

被否决投标人名称及否决原因

1、******公司:投标文件中投标人的信誉情况表后未附投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重失信企业名单的截图。不符合招标文件评标办法第2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。

2、**省****公司:投标文件中未提供投标人联合体成员的诚信承诺书和信用评价结果。不符合招标文件评标办法第2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。招标文件投标人须知第1.4.2(4)款规定:“联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人”投标人未按招标文件要求提供投标保证金。不符合招标文件评标办法第2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(4)投标人按招标文件的规定提供了投标保证金。

3、**云星宇交通科技股份有限公:投标文件中未提供投标人联合体成员的诚信承诺书和信用评价结果。不符合招标文件评标办法第2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。招标文件投标人须知第1.4.2(4)款规定:“联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人”。

4、******公司:投标文件中未提供投标人联合体成员的诚信承诺书和信用评价结果。不符合招标文件评标办法第2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。招标文件投标人须知第1.4.2(4)款规定:“联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人”。

5、**电科****公司:投标文件中未提供投标人联合体成员的诚信承诺书和信用评价结果。不符合招标文件评标办法第2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。招标文件投标人须知第1.4.2(4)款规定:“联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人”。

6、******公司:投标文件中未提供投标人联合体成员的诚信承诺书和信用评价结果。不符合招标文件评标办法第2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。招标文件投标人须知第1.4.2(4)款规定:“联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人”。

7、******公司:近年财务状况数据确认表中未填写****事务所的单位名称、注册地址、经办人或联系人、联系电话。不符合招标文件评标办法第2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写C投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。

8、******公司:根据评标办法3.2.4条规定,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过第一信封详细评审。该投标人未进入前3名。

9、****集团有限公司:根据评标办法3.2.4条规定,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过第一信封详细评审。该投标人未进入前3名。

10、华睿****公司:根据评标办法3.2.4条规定,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过第一信封详细评审。该投标人未进入前3名。

其他投标人

无。

监督单位

****运输厅

电话:0971-****705

异议受理单位

招标人:****

地 址:**省**市城**文景街26号

邮 编:810003

电 话:0971-****508

联系人:张璐

招标代理机构

名称:****

地址:**省**市城**文景街金座唐道驿1号楼14楼

联系人:张洪剑

电话:0971-****433

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

招标项目商机
暂无推荐数据